Барак Обама критикует патентных троллей

Президент США Барак Обама во время обеда Google Hangout указал пальцем на патентных троллей, людей и фирм, которые регистрируют патенты и используют их для того чтобы подать иск в суд на те фирмы которые производят потенциально конкурирующие продукты, сообщает «TG Daily».

«Патентные тролли сами ничего не производят», сказал Обама. «Они просто пытаются украсть чужую идею и вымогают деньги».

Обама добавил, что он считает его администрация должна сделать акцент на патентной реформе «мы сделали половину того что должны были сделать».

«Мы должны собрать вместе заинтересованные стороны и посмотреть сможем ли мы прийти к консенсусу в вопросе изменения патентного законодательства», сказал он.

Заявление Обамы о патентных троллях стало ответом на вопрос предпринимателя Лимора Фида, который обеспокоен тем, что патентные тролли являются препятствием росту технологических кампаний. Фрид также задал президенту другие вопросы, связанные с технологиями, включая требования к образованию в школе, Обама сказал, что и это имеет смысл обсудить.

Затем Обама рассказал о подходе своей администрации к вопросам технологий, включая конфиденциальность онлайн, пиратство и открытый интернет:

«Технологии изменяются настолько быстро, что уследить за ними очень сложно, мы хотим защитить частную жизнь, хотим защитить свободу граждан. Мы хотим, чтобы интернет был открытым. Я ярый сторонник открытого интернета и доступа к информации, я хочу, чтобы люди могли беспрепятственно реализовывать свои идеи.

Мы также хотим убедиться, что интеллектуальная собственность людей будет защищена. Будь то авторское или патентное право, мы будем бороться с пиратством. Мы хотим быть честным посредником между различными заинтересованными сторонами и продолжать совершенствоваться, не отставая от технологий – это не значит, что мы не будем ошибаться, но мы должны усердно продолжать над этим работать».

Обама позже предложил создать портал для школьников, на котором будут доступные материалы по математике, графическому дизайну и т.д., подобный тому который есть у студентов колледжа и поставил в пример основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, то, как он, будучи студентом, добился успеха.

http://newsland.com/news/detail/id/1125694/

Related Posts