Банк данных российских и зарубежных патентов

1.  Ссылки, где скачать российские патентные документы

Российское Патентное ведомство – Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).
Официальный сайт: http://www1.fips.ru/

Открытые реестры

На сайте Роспатента бесплатно доступна информация по опубликованным российским изобретениям, полезным моделям, промышленным образцам и товарным знакам. Для просмотра текста документа необходимо знать номер.
Также для просмотра доступны реестры заявок на выдачу патента РФ на изобретение, полезную модель, промышленный образец и база по заявкам на регистрацию товарных знаков.
Перейти в информационно-поисковую систему можно по ссылке http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/

Платный доступ к базам данных. ФИПС

Для проведения патентно-информационного поиска, по какой либо базе данных, будь то изобретения или товарные знаки, существует платный доступ к БД. Для регистрации в качестве пользователя нужно подать заявку. Условия оказания услуги оговорены в договоре оферты.
Ссылка для регистрации http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/
ru/inform_resources/inform_retrieval_system/reg_form

Чтобы приступить к патентному поиску необходимо внести предоплату не менее 1000 рублей. Доступен метод платежа банковским переводом, например через Сбербанк. Один поисковый запрос стоит 10 рублей.
Главное отличие платного доступа от поиска по открытым реестрам в том, что за деньги доступен поиск по словам, фразам, по имени заявителя и другим дескрипторам. Система поиска проста и интуитивно понятна, можно воспользоваться справкой.

2. Ссылки, где скачать патенты других стран

При проведении исследования, обзора, и необходимости получить патентную информацию исследователь сталкивается с вопросом – Где скачать патент на изобретение? По российским и советским патентам решением является сервис предоставляемый Роспатентом. Но, как найти патенты других стран? Ведь для этого, по крайне мере нужно знать адреса в Интернет Патентных ведомств и технологию поиска документов. А у Вас есть номер патента или название. Тогда пригодятся следующие веб-сервисы.

Бесплатные

http://www.google.com/patents

База опубликованных патентов США начиная с 1790 года. Поиск возможен по номеру, заголовку, имени автора и другим терминам. Для скачивания достаточно нажать кнопку “скачать в формате PDF”.

http://www.pat2pdf.org/

Патенты США, поиск по номеру, формат PDF.

http://www.freepatentsonline.com/

Патенты США и Европы. Расширенный поиск документов с использованием булевых операторов. В свободном доступе описания патентов. Для скачивания в форматах PDF, TIFF надо регистрироваться.

http://www.patentmatic.com/welcome

Мир (WO), Европа, США, Япония

http://www.clearlyunderstood.com/
США, после регистрации. Есть несколько видов поиска. Например, поиск существующих патентов для Вашей новой идеи. Бизнес поиск, сравнение ваших продуктов с продуктами других компаний.

Европейский / РСТ — http://www.epoline.org/portal/public/registerplus

Скачать PDF копии РСТ / ЭПО патенты прямо здесь.

BrainDex — www.braindex.com
PDF экземпляров. США, РСТ, ЕПВ, Германии, Японии, Соединенного Королевства, Франции, Испании, Италии, Бельгии, Нидерландов, России, Австрии и других.

Low Cost патентных баз данных

Патентная Сборщик — freepatentfetcher.com и patentfetcher.com
Предложение патентных публикаций в формате PDF. Бесплатные патентов США и приложений. Зарубежные публикации патента. (EP, WO, DE, JP и т.д.), а также быстрый и неограниченные загрузки патентов США и приложений на 65 центов.

Получить Патент — www.getthepatent.com
Файлы в “КПК” сжатом формате можно просматривать в свободное CPCLite зрителя. Стоимость: $ 0.50 за патент. Патенты в USPTO, ЕПВ, ВОИС (РСТ), AUSTIRA, Бельгии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Испании и Швейцарии.

Патентный поиск

Spire проекта — www.spireproject.com / patents.htm

ClassClarify — www.classclarify.com
Программные средства предназначены для помощи исследователям в использовании ручной USPTO’s классификации инструмента экспертам использовать для классификации патентов. ClassClarify графически представлен руководству и взаимоотношениями между классами, это как “дорожная карта” через огромный пейзаж предшествующего уровня техники. Используйте ее, чтобы понять, как эксперты и аналитики исследование уровня техники, а также совершенствовать Ваши навыки поиска.

Цитирование мост — www.metricsgroup.com / patentcitations / index.cfm Цитирование мост представляет собой бесплатную утилиту поиска, которая позволяет посмотреть вперед и назад цитаты патент США (также называемый патент США Список литературы) на отдельные патенты, и поиск вперед и назад через Цитирование поколений. Узнать, кто ваши ссылки и патентов которых ваши патенты цитируемости.

Патентная информация Users Group — www.piug.org

STN в Интернете — stnweb.cas.org Интернет технические и информационные услуги для ученых, инженеров и специалистов в области информации, дает доступ к коллекции из более чем 200 базам данных в области науки и техники, в том числе ряд общих и специализированных баз данных о патентах. Она функционирует в Северной Америке по Химической реферативной службы, подразделения Американского химического общества. Цена колеблется в широких пределах в зависимости от базы проходит обыск, а полный прайс-лист можно скачать в формате Adobe Acrobat.

Другое патентное инструменты

PatTools

  • Претензия Chart Generator
  • Патентная Навигатор
  • Независимый пункт Comparison Chart Generator
  • Претензия Tree Generator
  • Патентная информация таблице Generator
  • Патентная к PDF Generator
  • USPTO патентное ссылка Generator
  • Поиск уступке Tool
  • Патентная Резюме

Место патентное Патентная & товарным знакам историй, сертифицированный документов и т.д.

Качество патентной  печати Качество печати патентное создан полный комплекс услуг патентных рисунок компанию для разработки, корректировки, товарных знаков, последовательностей ДНК, чертежей, рисунков фотографического патенты, иностранные заимствования и патентные услуги патентного бюро.

 Платные

http://patents.oncloud8.com/

 

http://mcx-consult.ru/bank_dannyh_rossiyskih_i_zarubezhny

 

 

Related Posts