СВФУ и Роспатент: Как защитить интеллектуальную собственность?
Nadya Reingand

Nadya Reingand, conference SVFU

Сегодня, 3 июня, в Северо-Восточном федеральном университете стартовал научно-практический семинар Роспатента «Интеллектульная собственность в условиях инновационного развития». Специалисты из СВФУ, Всемирной организации интеллектуальной собственности и Федерального института промышленной собственности Роспатента обменяются мнениями о методах защиты патентных прав, в котором приняла участие Надежда Рейнганд.

«Перед Российской Федерацией стоит задача перехода к инновационной эконмике – высшей степени постиндустриального общества. В связи с этим вопросы охраны интеллектуальной собственности выходят на первый план, – сазал проректор по инновационному развитию Афанасий Саввин. – В настоящее время федеральный вуз обладает 120 объектами интеллектуальной собственности, более половины из которых уже нашли свое применение в промышленности и производстве».

В программу первого дня семинара войдут лекции, посвященные развитию национальных систем интеллектуальной собственности, сотрудничеству системы Роспатента с регионами Российской Федерации и системе патентования в США. Семинар завершится 4 июня итоговым круглым столом.

 

http://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=17&ELEMENT_ID=25483

Related Posts